• Новости
  • Мир
  • В Давосе отменили подписание "плана процветания" для Украины, – Axios
13034

В Давосе отменили подписание "плана процветания" для Украины, – Axios

Давос. Фото: weforum
Давос. Фото: weforum

Споры вокруг Гренландии помешали намерениям использовать форум в Давосе для достижения договоренностей между США, Украиной и европейскими государствами относительно гарантий безопасности и восстановления Украины. подписания плана процветания Украины было отменено. Об этом украинский чиновник на условиях анонимности сообщил изданию Axios во вторник, 20 января.

Издание пишет, что союзники США ожидали подписания соглашения по восстановлению Украины во время проведения форума в Давосе, объявить о чем должен был президент США Дональд Трамп. Зато европейские чиновники обсуждали кризис вокруг Гренландии, который угрожает существованию НАТО.

"Европейские чиновники должны были уничтожить свои тезисы по Украине и написать новые о Гренландии. Украинский чиновник сообщил, что план подписания лидерами "плана процветания" был отменен. Американский чиновник отрицал, что дата была установлена, и сказал, что план еще нуждается в доработке", - говорится в материале.

В то же время Трамп все еще планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и несколькими европейскими лидерами, но американский чиновник заявил, что не ожидает от этого каких-то прорывов.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 20 января президент Владимир Зеленский пока не планирует поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, потому что остается координировать ситуацию с критической инфраструктурой и помогать украинцам.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.