• Новости
  • Общество
  • Морозы не отступают: синоптик Наталка Диденко предупредила о -22 и гололеде по всей стране
1413

Морозы не отступают: синоптик Наталка Диденко предупредила о -22 и гололеде по всей стране

Прогноз погоды. Фото: tert.am
Прогноз погоды. Фото: tert.am

В Украине новая неделя начнется с сильных морозов и сухой погоды. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко, отметив, что существенных изменений в погоде в ближайшее время не ожидается

"Новая неделя в Украине начнется старыми морозами) Ближайшей ночью ожидается -14-22 градуса, завтра днем -9-14 градусов", - написала синоптик.

По ее словам, в южных регионах температура будет несколько выше, однако мороз удержится даже там. "В южной части будет на несколько градусов выше, однако также морозно, даже в Крыму", - отметила Наталка Диденко.

Осадки в ближайшие дни будут выше, однако также морозно, даже в Крыму.

РЕКЛАМА

Осадков в ближайшие дни не прогнозируют. Морозную погоду, по словам синоптика, частично будет смягчать солнце. "Морозную погоду будет компенсировать отсутствие осадков и периодически солнечные лучи, в которых хочется купаться, прыгать, обертываться, как лентами красивыми и вообще представлять, что это уже радует нас не нагретое оконное стекло от солнышка, а мысль о весне)", - отметила она.

Отсутствие осадков и периодически солнечные лучи, в которых хочется купаться, прыгать, обертываться, как лентами красивыми и вообще представлять, что это уже радует нас не нагретое оконное стекло от солнышка, а мысль о весне.

Сухую и холодную погоду и в дальнейшем будет формировать мощный антициклон. "Сухую погоду и в дальнейшем будет организовывать Азиатский антициклон, который своими ветвями высокого атмосферного давления касается и Украины", - пояснила синоптик.

В то же время она предостерегла водителей и пешеходов: "На дорогах гололедица".

РЕКЛАМА

Отдельно Наталка Диденко рассказала о погоде в столице. "В Киеве 19-го января будет сухо и морозно. Ночью -15, днем -10 градусов", - сообщила она.

Говоря о дальнейших прогнозах, синоптик отметила, что они остаются нестабильными. "Если вы видели, как прыгает кенгуру, то примерно так сейчас меняется долгосрочный прогноз погоды на конец месяца", - подытожила Наталка Диденко.

Напомним, по предварительным прогнозам морозы в Украине продлятся до конца января.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.