В результате ночной российской атаки по Киеву погиб медик Сергей Николаевич Смоляк. Ему было 56 лет. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.
"Когда бригада экстренной медицинской помощи и медицины катастроф приехала на место обстрела жилого дома, террористы нанесли повторный удар. Сергей Смоляк погиб на месте. Еще четверо медицинских работников получили ранения", - говорится в сообщении.
В целом этой ночью в столице четыре человека погибли, 24 - травмированы. В больницы госпитализированы 16 человек. Остальным медики оказали помощь на месте. Среди раненых также пятеро спасателей.
"Наибольшим разрушениям подверглись дома и другие гражданские объекты в четырех районах города. Есть повреждения критической инфраструктуры. В некоторых районах перебои с электроснабжением и водой. Сочувствуем всем, кто этой ночью потерял родных, друзей, коллег, дом. Медики не могут быть мишенью, люди не могут быть мишенью", - добавили в Минздраве.
Напомним, ночью Россия применила против объектов энергетики и гражданской инфраструктуры 242 дрона, 13 баллистических ракет, одну баллистическую ракету средней дальности "Орешник", а также 22 крылатые ракеты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.