1364

Зеленский ввел главу Офиса президента Буданова в состав СНБО

Владимир Зеленский и Кирилл Буданов. Фото: ОПУ
Владимир Зеленский и Кирилл Буданов. Фото: ОПУ

Президент Владимир Зеленский ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) нового руководителя Офиса президента Кирилла Буданова. Об этом свидетельствует указ президента №20/2026.

"Ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Буданова Кирилла Алексеевича - Руководителя Офиса Президента Украины; вывести из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины А. Иващенко", - говорится в указе.

Как сообщали Українські Новини, 28 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что Андрей Ермак уходит в отставку с должности главы Офиса Президента.

Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о проведении обысков у Ермака.

РЕКЛАМА

2 января Владимир Зеленский предложил Кириллу Буданову возглавить Офис Президента. Тогда Зеленский поручил новому руководителю Офиса Президента во взаимодействии с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Рустемом Умеровым и другими необходимыми руководителями и институтами обновить и представить на утверждение стратегические основы обороны и развития Украины и дальнейшие шаги.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский Кирилл Буданов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.