• Новости
  • Общество
  • В Одессе в районе двух пляжей обнаружили пятна, похожие на нефтяные, – МВА
1532

В Одессе в районе двух пляжей обнаружили пятна, похожие на нефтяные, – МВА

Пляж в Одессе. Иллюстративное фото
Пляж в Одессе. Иллюстративное фото

В городе Одесса в районе пляжей Дельфин и Ланжерон обнаружили пятна, похожие на нефтяные. Службы устанавливают их размер и происхождение.

Об этом сообщил глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.

"Ситуация на побережье. В районе пляжей Дельфин и Ланжерон обнаружены пятна, похожие на нефтяные, а также погибших птиц. Сейчас их размер и происхождение устанавливаются", – говорится в сообщении.

Глава МВА добавил, что ситуацию проверяют соответствующие службы. В частности, на место уже выехала экологическая инспекция, КП "Побережье", Коммунальное учреждение "Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета", а также Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета.

РЕКЛАМА

Он добавил, что после получения выводов специалистов будет предоставлена дополнительная официальная информация.

Как сообщали Українські Новини, в результате утреннего обстрела РФ 20 декабря был поврежден терминал по перевалке масел Allseeds, что привело к потере тысяч тонн подсолнечного масла.

В ГСЧС также сообщили, что несколько дней длилась ликвидация пожара после атаки государства-агрессора России по промышленному объекту в Одесской области. За это время враг 5 раз его повторно атаковал

Кроме того, в ночь на 23 декабря вражеским ударом в Одесском порту было повреждено гражданское судно под флагом Ливана, которое перевозило украинскую сою

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.