• Новости
  • Спорт
  • В Южной Корее женщину осудили за шантаж известного футболиста фейковой беременностью
1118

В Южной Корее женщину осудили за шантаж известного футболиста фейковой беременностью

Сон Хин Мин. Фото: depositphotos
Сон Хин Мин. Фото: depositphotos

В Южной Корее суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы за шантаж известного футболиста Сон Хын Мин ложными заявлениями о беременности и вымогательство средств. Об этом сообщает GSM.wxrld.

Женщина в свои 20 лет заявила нападающему клуба "Лос-Анджелес" и национальной сборной Южной Кореи, что якобы беременна от него, хотя сама не была уверена в этом. Она угрожала обнародовать эту историю, если игрок не заплатит. В результате Сон Хын Мин передал ей около 200 тысяч долларов.

По данным следствия, полученные средства женщина потратила не на "урегулирование ситуации", а на дорогие покупки люксовых брендов. В суде она пыталась представить себя жертвой и называла деньги "компенсацией", однако суд признал эти объяснения необоснованными.

Второй фигурант дела - мужчина в возрасте около 40 лет - получил два года заключения за попытку шантажа. По версии обвинения, он знал о ситуации с фейковой беременностью и отправил футболисту не менее 15 сообщений с угрозами обнародования информации.

РЕКЛАМА

Когда злоумышленники в этом году начали требовать от спортсмена новые выплаты, Сон Хын Мин обратился в правоохранительные органы. Суд пришел к выводу, что обвиняемые злоупотребляли статусом и популярностью футболиста, а сам игрок испытал "сильные психологические страдания" после огласки дела.

Как сообщалось ранее, в Таиланде женщина шантажировала настоятеля храма из-за их романтических отношений. Она сказала монаху, что беременна, и попросила его выплатить 7,2 миллиона батов (222 000 долларов США) в виде финансовой помощи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.