• Новости
  • Политика
  • Бессент подтвердил, что США могут ввести дополнительные санкции против РФ на следующей неделе, – Стефанишина
7795

Бессент подтвердил, что США могут ввести дополнительные санкции против РФ на следующей неделе, – Стефанишина

Скотт Бессент. Фото: facebook Юлия Свириденко
Скотт Бессент. Фото: facebook Юлия Свириденко

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Ольга Стефанишина сообщила, что министр финансов США Скотт Бессент на встрече с европейскими послами заявил, что на следующей неделе против России могут быть введены дополнительные санкции Соединенными Штатами.

Об этом информирует "Интерфакс-Украина".

"Министр Финансов США провел встречу с европейскими послами. Действительно на встрече он сказал о том, что на следующей неделе против России могут быть введены дополнительные санкции. Также готовность подтверждается и на уровне наших контактов в Минфине США", – сообщила Стефанишина.

Напомним, Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Соединенные Штаты Америки готовят новый пакет санкций против энергетического сектора России, чтобы усилить давление на государство-агрессора России, если российский диктатор Владимир Путин отклонит мирное соглашение с Украиной.

РЕКЛАМА

Кроме того, американские сенаторы внесли в Сенат двухпартийный законопроект, который предусматривает санкции за покупку или содействие импорту нефти и нефтепродуктов из страны-агрессора России.

Добавим, что ранее в Сенате США обвинили Трампа в провале санкционной политики в отношении РФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Скотт Бессент Ольга Стефанишина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.