• Новости
  • Война
  • В Дружковке россияне атаковали дроном спасателей, когда они ехали на вызов: есть раненые
758

В Дружковке россияне атаковали дроном спасателей, когда они ехали на вызов: есть раненые

Поврежденная машина. Фото: ГСЧС
Поврежденная машина. Фото: ГСЧС

В Дружковке (Донецкая область) российские оккупанты атаковали FPV-дроном спасателей, когда они ехали на вызов о пожаре. В результате попадания в автоцистерну ранены 4 сотрудника. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Раненого эвакуировали в больницу. Также поврежден пожарный автомобиль

"Россияне целенаправленно бьют по чрезвычайникам, которые ежедневно спасают жизни мирного населения и ликвидируют последствия обстрелов. Такие действия являются очередным свидетельством того, что агрессор не останавливается ни перед чем и сознательно нарушает нормы международного гуманитарного права!" , - добавили в ГСЧС.

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Напомним, в прошлом месяце в Киеве спасатель ГСЧС ликвидировал пожар после удара дрона по собственному дому.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.