• Новости
  • Общество
  • Смертельная авария в Прилуках: обнародованы детали наезда полицейского авто на шестилетнего ребенка
2318

Смертельная авария в Прилуках: обнародованы детали наезда полицейского авто на шестилетнего ребенка

Смертельное ДТП в Прилуках. Фото: Общественное Чернигов
Смертельное ДТП в Прилуках. Фото: Общественное Чернигов

В Прилуках 10 декабря произошла смертельная авария с участием полицейских: служебный автомобиль, совершая обгон на перекрестке, сбил женщину с ребенком. В результате ДТП погибла шестилетняя девочка, ее 36-летнюю мать госпитализировали с травмами.

Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на видео, которое оказалось в распоряжении редакции.

Местный житель Виктор Остапенко, который переходил дорогу рядом, рассказал, что полицейское авто резко пошло на обгон.

"Полицейская машина поехала, я немного остановился. И такой удар: женщина отлетела, а ребенок оказался под машиной", — говорит он.

Момент наезда на ребенка. Скриншот видео Момент наезда на ребенка. Скриншот видео

Еще один свидетель, Сергей, подъехал уже после столкновения. По его словам, ребенок некоторое время подавал признаки жизни, пока ждали скорую помощь.

РЕКЛАМА

"Ребенок лежал под колесами. Мы к матери бросились, мать пришла в себя и сразу к ребенку. Они отъехали на два метра. И приехала через 15 минут скорая. Ребенок еще минут семь лежал, он дышал. Мы тарабанили скорую 300 раз и так же ждали оперативную группу 15-20 минут пока они доедут", — отмечает мужчина.

Он также подтвердил, что полицейские обгоняли на перекрестке, двигаясь с включенной сиреной, но без световых маячков.

В Нацполиции области сообщили, что начали служебное расследование и отстранили экипаж от работы. Предварительно известно, что наряд ехал на вызов и сбил пешеходов на регулируемом переходе. Производством занимается ГБР.

Прокуратура подтвердила, что погибшей девочке было 6 лет. Ее мать находится в больнице с травмами.

РЕКЛАМА

Напомним, на Полтавщине полицейский насмерть сбил двух 17-летних сестер.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.