2260

Новая дорога к "Буковелю" может обойтись государству в 6,6 млрд гривен

Буковель. Фото: Українські Новини
Буковель. Фото: Українські Новини

Служба восстановления и развития инфраструктуры в Ивано-Франковской области объявила тендер на разработку проекта для строительства новой дороги к курорту "Буковель" ориентировочной стоимостью 6,6 млрд гривен.

Об этом говорится в тендерной документации на Prozorro, передают Українські Новини.

Планируется построить новый отрезок дороги от села Быстрица до Яблуницы через Поляницу протяженностью 28,6 км.

Предполагается, что строительство дороги будет финансироваться из госбюджета в следующем году.

РЕКЛАМА

Кроме дороги также запланировано строительство подпорных стенок, устройство съездов, автобусных остановок и пешеходных переходов.

Ранее Служба автодорог провела тендер на ремонт отрезка дороги к "Буковелю" из Надворной в Поляницу за 2,4 млрд гривен.

Как сообщали Українські Новини, городской голова Днепра Борис Филатов обвинил Верховную Раду в "политическом скотстве" из-за заложенных в госбюджете средств на дороги к "Буковелю".

Таже сообщалось, что ПриватБанк хочет сдать в аренду свою часть курорта "Буковель" и отеля Radisson.

РЕКЛАМА

Буковель - популярный всесезонный курорт в Украине в Карпатах, крупнейший горнолыжный курорт восточной Европы с общей протяженностью трасс 58 км.

Курорт расположен на территории села Поляница, у подножия одноименной горы Буковель на высоте 920 метров над уровнем моря.

Высшая точка курорта - г. Довга - 1372 м. Зимний сезон может длиться с декабря по апрель.

Зимний сезон может длиться с декабря по апрель.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.