• Новости
  • Война
  • Враг массированно атакует Украину ракетами и ударными дронами, – Воздушные силы ВСУ
925

Враг массированно атакует Украину ракетами и ударными дронами, – Воздушные силы ВСУ

Россия массированно атакует Украину ракетами и ударными дронами. Фото: ГСЧС.
Россия массированно атакует Украину ракетами и ударными дронами. Фото: ГСЧС.

Россия проводит одну из самых масштабных комбинированных атак за последние недели в субботу, 6 декабря. С вечера пятницы враг поднял стратегическую авиацию, запустил "Калибры", баллистику, "Кинжалы" и десятки ударных БПЛА.

По всей стране звучали сигналы тревоги, были взрывы в Днипре, повреждения инфраструктуры в Фастове Киевской области и сбитый дрон в Чернигове. Дроны также атакуют Львовскую область, Кривой Рог.

Мониторинговые каналы и Воздушные силы ВСУ фиксировали движение различных типов воздушных целей с 00:00 ночи.

Первым делом россияне массово запустили БПЛА на юг, центр и восток Украины. Далее, в 01:22, был зафиксирован взлет МиГ-31К – носителя ракет "Кинжал", что сразу вызвало ракетную опасность по всей стране.

РЕКЛАМА

Параллельно в небо поднялись по меньшей мере два Ту-95МС и два Ту-160, а уже в 05:30 мониторы сообщили о пусках крылатых ракет "Калибр" из Новороссийска. Подлетное время ракет составляло 30-40 минут. По данным ВС ВСУ, часть скоростных воздушных целей двигалась в направлении Киева, Харькова, Днепра, Кременчуга и Чернигова.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.