• Новости
  • Спорт
  • Карпаты и Заря сыграют в Киеве за позицию в первой десятке УПЛ
867

Карпаты и Заря сыграют в Киеве за позицию в первой десятке УПЛ

Матч Карпаты - Заря, 26 мая 2025 г. Фото: ФККЛ
Матч Карпаты - Заря, 26 мая 2025 г. Фото: ФККЛ

В пятницу, 5 декабря, львовские "Карпаты" проведут в Киеве заключительный матч первого круга УПЛ. Поединок 15-го тура против "Зари" состоится на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского и начнется в 18:00, сообщают Українські Новини.

Суперники подходят к встрече как прямые конкуренты в турнирной таблице: "Заря" занимает восьмое место, имея на одно очко больше львовян. Обе команды забили по 18 голов, а по пропущенным показателям луганчане имеют минимальное преимущество - 16 против 17.

В нынешнем сезоне "Карпаты" и "Заря" демонстрируют нестабильные результаты. В прошлом туре львовская команда сыграла вничью с "Вересом", тогда как луганчане прервали семиматчевую беспроигрышную серию поражением от "Полесья" 0:2.

В кадровом аспекте "Карпаты" не могут рассчитывать на Андрея Булезу, Тимура Стецькова и Андрея Клищука. Также под вопросом участие Владимира Адамюка. У "Зари" вне игры остается Игорь Пердута.

РЕКЛАМА

Поединок станет первым очным тренерским противостоянием Владислава Лупашко и Виктора Скрипника. В прошлом сезоне "Заря" дважды победила "Карпаты", забив сопернику пять голов - больше, чем любая другая команда УПЛ.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Денисом Шурманом (Киевская область).

Ранее сообщалось, что в "Карпатах" ходят неутешительные слухи относительно будущего главного тренера команды.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.