• Новости
  • Война
  • Россияне ночью атаковали Одессу беспилотниками. Есть пострадавшие и повреждения инфраструктуры
840

Россияне ночью атаковали Одессу беспилотниками. Есть пострадавшие и повреждения инфраструктуры

Россия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧС
Россия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧС

В ночь на четверг, 4 декабря, Одесса в очередной раз подверглась интенсивной атаке российских беспилотников, пострадали 6 человек. Об этом говорится в сообщении главы Одесской ОВА Олега Кипера в Telegram-канале.

"Подразделениями ПВО большую часть воздушных целей удалось уничтожить, однако зафиксировано повреждение гражданской и энергетической инфраструктуры", - рассказал Кипер.

Так, в результате падений обломков и действия взрывной волны были повреждены: двери и остекление 7 многоквартирных домов и административного здания, легковые автомобили.

Россия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧСРоссия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧС

По предварительным данным, пострадало 6 человек, из них 2 спасены из заблокированных квартир. Еще 33 людям, в частности, шести детям, оказали психологическую помощь.

РЕКЛАМА

"Возникшие пожары оперативно ликвидированы спасателями. Для жителей пострадавших домов развернуты пункты несокрушимости", - отметил Кипер

Россия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГСЧСРоссия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГСЧС

Россия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧСРоссия в очередной раз атаковала Одесскую область. Фото: ГосЧС

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 3 декабря в результате российской атаки беспилотниками в Одесском районе возник пожар на объекте энергетической инфраструктуры, повреждено оборудование. Также работник предприятия получил ранения.

Также в ночь на 2 декабря российские оккупанты нанесли массированный удар по югу Одесской области с применением БпЛА типа "Shahed". Целью были объекты гражданской и энергетической инфраструктуры.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Кипер

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.