• Новости
  • Политика
  • Я – честный и порядочный человек и иду на фронт, – Ермак сделал заявление после отставки и обысков
1310

Я – честный и порядочный человек и иду на фронт, – Ермак сделал заявление после отставки и обысков

Андрей Ермак. Фото: Telegram.
Андрей Ермак. Фото: Telegram.

Бывший руководитель Офиса Президента Андрей Ермак сообщил, что уходит на фронт после того, как подал в отставку на фоне коррупционного скандала и следственных действий НАБУ в его доме.

Об этом экс-чиновник отметил в комментарии американскому изданию New York Post.

"Я иду на фронт и готов к любым репрессиям. Я – честный и порядочный человек. Меня опозорили, и мое достоинство не защитили, несмотря на то, что я нахожусь в Киеве с 24 февраля 2022 года. Я не хочу создавать проблем для Зеленского – я иду на фронт. Я чувствую отвращение от грязи, вылитой на меня, и еще большее отвращение вызывает отсутствие поддержки со стороны тех, кто знает правду", – констатировал бывший глава Офиса Президента.

В комментарии изданию экс-чиновник не уточнил, в каком подразделении планирует служить и когда именно отправится в зону боевых действий. После эмоционального сообщения он перестал отвечать на звонки.

РЕКЛАМА

По данным СМИ, обыски у Ермака связаны с расследованием НАБУ дела "Мидас" о коррупции в энергетической сфере.

Как информировали Українські Новини, из-за отставки Андрея Ермака Президент Владимир Зеленский обновил состав переговорной группы, которая в эти выходные должна встретиться в США со спецпосланником Дональда Трампа Стивом Уиткоффом для обсуждения "мирного плана".

По словам Зеленского, украинскую делегацию возглавит начальник Генерального штаба Андрей Гнатов. В группу также вошли представители Министерства иностранных дел, разведки и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.