• Новости
  • Политика
  • Варшава обеспокоена обысками НАБУ у главы ОП Ермака и требует объяснений, - минобороны Польши
475

Варшава обеспокоена обысками НАБУ у главы ОП Ермака и требует объяснений, - минобороны Польши

Владислав Косиняк-Камыш. Фото: PAP
Владислав Косиняк-Камыш. Фото: PAP

Варшава ожидает официальных объяснений от Киева относительно антикоррупционных расследований, в частности, обысков, которые НАБУ и САП сегодня, 28 ноября, провели у главы Офиса президента Андрея Ермака. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш, сообщает PAP.

Комментируя ситуацию, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш отметил, что Украина находится в сложной ситуации, а подозрения относительно возможной коррупции среди ее высшего руководства не способствуют успешному проведению мирных переговоров. Он подчеркнул, что информация об обыске не повлияет на поддержку Украины и стратегия Варшавы "остается неизменной", поскольку безопасность Польши напрямую зависит от ситуации в Украине.

"Это не является хорошей новостью для Польши или Западной Европы, для которых граница безопасности сейчас пролегает на линии российско-украинского фронта", - сказал министр.

Косиняк-Камыш также надеется, что "героическая оборона Украины, которая длится четвертый год, не будет ослаблена из-за дел, которые провоцируют значительный общественный резонанс". Министр подчеркнул, что такие эмоции "непременно будут подпитываться силами, которые являются враждебными к украинскому государству".

РЕКЛАМА

Напомним, утром УП сообщила, что в правительственном квартале детективы НАБУ и прокуроры САП осуществляют обыски у руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.

Глава Офиса президента Андрей Ермак подтвердил, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) проводят обыски у него дома.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.