В ночь на вторник, 25 ноября, военные страны-агрессора России применили против Украины 22 ракеты различных типов и более 460 БпЛА. Основное направление удара - Киев и область. Кроме того, четыре дрона россиян залетели в Молдову и Румынию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Сейчас в Киеве на местах российских ударов работают наши спасатели. Основной российский удар ночью был по столице и области, и в городе есть много повреждений жилых домов и гражданской инфраструктуры. По состоянию на сейчас известно о тринадцати раненых и, к сожалению, шестерых погибших людей. Мои соболезнования всем родным и близким. Есть разрушения в Одесской области: были удары по портам, по продовольствию и инфраструктуре - никакого военного смысла", - отметил Зеленский.
Последствия атаки РФ в Киеве. Фото: ГосЧС
Последствия атаки РФ в Киеве. Фото: ГосЧС
Также Зеленский рассказал, что россияне били по Днепропетровской, Харьковской, Черниговской и Черкасской областях.
"Главные цели - энергетика и все, что обеспечивает нормальную жизнь. В целом россияне применили 22 ракеты различных типов, в том числе аэробаллистические, и более 460 дронов, из которых большинство - российско-иранские шахеды. Известно, что четыре дрона вылетели к нашим соседям - Молдове и Румынии, есть точное время пролетов", - добавил Зеленский.
Президент подчеркнул, что все партнеры должны не забывать, что каждый день нужно спасать жизни.
"Оружие и ПВО - важны, так же как важно санкционное давление на агрессора. Нельзя делать никаких пауз в помощи. Ключевое сейчас - чтобы все партнеры вместе, совместными усилиями двигались к дипломатии. Давление на Россию обязательно должно сработать. Спасибо всем, кто с Украиной", - резюмировал он.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 25 ноября Россия осуществила новую масштабную атаку на энергетические объекты Украины. Удар был комбинированным и направленным по ключевым элементам энергосистемы, что потребует быстрой оценки убытков и подготовки к восстановлению.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.