Мадридский "Реал" оказался в неловкой ситуации из-за ошибочного использования чужого фото в мемориальном видео, посвященном Диогу Жоти и его брату Андре Силве, которые погибли этим летом в ДТП на севере Испании. Об этом сообщает Daily Mail Sport.
В блоке видео, где вспоминали выдающихся личностей, ушедших из жизни в течение года, "Реал" случайно включил изображение футболиста - Андре да Силвы из "Эльче". Вместо него должна была быть фотография Андре Силвы, брата форварда "Ливерпуля".
Пересмотреть это сообщение в Instagram
После инцидента клуб обнародовал официальное извинение.
"Реал приносит извинения "Эльче" и игроку Андре да Силве за то, что по ошибке использовал его изображение в некрологе институционального видео вместо фотографии Андре Силвы, брата Диогу Жоты. Мы сожалеем об этом инциденте", — говорится в заявлении.
Во время Ежегодного общего собрания членов клуба президент Флорентино Перес также отдельно извинился за допущенную неточность.
Как сообщалось ранее, форвард "Ливерпуля" Диогу Жота вместе с братом погиб в ДТП в июне 2025 года. Автомобиль, в котором находились Жота и его младший брат Андре, слетел с дороги и загорелся
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.