• Новости
  • Война
  • Северск остается под контролем Украины, прорыва РФ нет, - МВА
1468

Северск остается под контролем Украины, прорыва РФ нет, - МВА

Северск. Фото: Википедия
Северск. Фото: Википедия

Сиверск в Донецкой области остается под контролем Украины. Глава военной администрации города опроверг сообщения о прорыве или захвате части территории российскими войсками, которые ранее распространились в некоторых СМИ. Об этом заявил начальник Северской городской военной администрации Алексей Воробьев в эфире "Единых новостей"

Комментируя информацию медиа о якобы прорыве, глава военной администрации заявил, что Северск Донецкой области находится под контролем Сил обороны Украины. Он подчеркнул, что сообщения о захвате российскими войсками 20% территории города не соответствуют действительности.

"Нет, эта информация не соответствует действительности, потому что сам вижу, сам езжу. Нет оккупантов на нашей территории - ребята работают, Силы обороны на месте", - заверил Воробьев.

Воробьев подчеркнул, что ситуация в громаде остается крайне напряженной. Российские войска ежедневно наносят 30-40 ударов по ее территории, что критически усложняет процесс эвакуации населения.

РЕКЛАМА

"Вывозили вчера 84-летнюю женщину с сыном, и машина попала под обстрел. FPV-дрон на оптоволокне - было прямое попадание. К счастью, все живы и здоровы, но становится все сложнее", -  заявил начальник администрации.

В настоящее время в Северской громаде, по информации МВА, находятся 338 человек. Большинство из них - 283 жителя - остаются непосредственно в городе Северск.

Большинство из них - 283 жителя - остаются непосредственно в городе Северск.

Как сообщали Українські Новини, за прошедшие сутки, 19 ноября, под обстрелами военных страны-агрессора России находились шесть населенных пунктов Донецкой области. Есть раненые.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.