Руководитель ГУР Кирилл Буданов в разговоре с журналисткой 24 каналаотметил, что главным фактором, который определяет способность Украины противостоять внешним угрозам, остается внутреннее единство. По его словам, именно оно было и до сих пор является тем, что либо усиливает государство, либо становится точкой его уязвимости.
"Единство!" Это единственный вывод и единственный вариант как нам устоять! В военном плане и во внутреннем. Единство! Если нарушается единство, ничего не будет", - отметил Буданов.
Руководитель ГУР подчеркнул, что исторически Украина проигрывала именно тогда, когда внутри общества появлялись расколы и внутренний раздор.
Он добавил, что даже значительная внешняя поддержка не поможет, если внутри нет сплоченности.
"Если будет единство, мы все преодолеем. Если не будет единства, дай сюда триллионы долларов, все вооружение мира, оно не поможет", - подчеркнул Буданов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.