• Новости
  • Общество
  • В Сингапуре посадили австралийского блогера, который набросился на Ариану Гранде во время премьеры "Wicked 2"
1006

В Сингапуре посадили австралийского блогера, который набросился на Ариану Гранде во время премьеры "Wicked 2"

Ариана Гранде. Коллаж УН
Ариана Гранде. Коллаж УН

Суд в Сингапуре приговорил 26-летнего австралийского блогера Джонсона Вена к девяти дням заключения за нападение на американскую певицу и актрису Ариану Гранде во время азиатской премьеры фильма "Wicked: Чародейка 2".

Об этом сообщает BBC.

Инцидент произошел 13 ноября, когда Гранде и другие актеры были на красной дорожке перед премьерой. Парень перескочил ограждение, схватил Гранде за плечи и начал прыгать рядом. Синтия Эриво первой бросились на помощь, оттащила нападающего и стала между ним и Арианой. После чего нарушителя вывели. Он даже попытался во второй раз прорваться через барьер, но его задержали.

 
 
 
 
 
Пересмотреть это сообщение в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Пост, опубликованный Pyjama Man (@pyjamamann)

РЕКЛАМА

Происшествие вызвало волну возмущения в Сингапуре: местные жители призвали к его аресту и депортации. Критики отмечали, что действия Вена могли повторно травмировать Гранде, которая пережила теракт на собственном концерте в Манчестере в 2017 году.

Вен известен как "самый ненавистный тролль", который неоднократно срывал концерты и крупные мероприятия ради привлечения внимания. В сети он публиковал видео со своими выходками — от срыва выступлений Кэти Перри и The Weeknd до выбегания на поле во время спортивных матчей. За такие инциденты он уже получал штрафы и запреты на посещение стадионов.

На следующий день после инцидента полиция Сингапура задержала блогера за нарушение общественного порядка. Он признал вину, а прокуроры требовали неделю заключения, подчеркивая, что Вен — "серийный злоумышленник", который наживается на публичных провокациях.

В суде блогер пообещал, что "больше так не будет делать". Ему грозило до трех месяцев заключения или штраф до 2000 сингапурских долларов. В итоге суд назначил девять дней тюрьмы.

РЕКЛАМА

Напомним, певица Ариана Гранде сообщила поклонникам, что пока не собирается возвращаться на сцену: 2025-й станет для нее уже шестым годом без концертов. Артистка отметила, что в будущем хочет исследовать разные формы искусства, а не фокусироваться на одной.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Ариана Гранде

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.