Синоптик Наталья Диденко предупредила, что 18 ноября в Украине установится преимущественно холодная погода. По ее словам, в течение дня температура воздуха составит лишь +3...+8 градусов.
"В дневные часы максимальная температура воздуха составит +3+8 градусов. Тепло еще задержится на юге, востоке и на Днепропетровщине, здесь в течение дня ожидается +12+17 градусов", - отметила Диденко.
Синоптик сообщила, что ближайшей ночью дожди пройдут в западных областях, в Карпатах - с мокрым снегом, но "завтра днем в большинстве областей - без существенных осадков, лишь в Одесской области и в Карпатах вероятны осадки".
По прогнозу, ветер будет порывистым, местами со штормовыми порывами: "Ветер западного, юго-западного направления, порывистый, временами до штормовых порывов, до 15-20 метров в секунду".
В Киеве 18 ноября, по словам Диденко, ожидается холодная и ветреная погода: "В Киеве 18-го ноября будет преобладать холодная погода с температурой воздуха днем +6+8 градусов. Без осадков, однако с порывистым ветром".
Синоптик добавила, что холодная погода будет преобладать и в дальнейшем, а с 24 ноября возможно еще большее похолодание.
В завершение Диденко призвала украинцев позаботиться о себе и тепле: "Поэтому без шапок не выходим, шарфы крутим вокруг шеи несколько раз, котов подкармливаем вдвойне... держим равновесие, поддерживаем собственную культуру и, как всегда, донатами, наших золотых парней и девушек!".
Напомним, синоптики предупреждают: зима 2025-2026 годов может стать одной из самых холодных за последние десятилетия. Европу ожидает сезон резких контрастов - от теплой и штормовой погоды в начале до исторических холодов в феврале.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.