• Новости
  • Политика
  • Кабмин внес на СНБО введение санкций против фигурантов коррупционного дела в энергетике Миндича и Цукермана
925

Кабмин внес на СНБО введение санкций против фигурантов коррупционного дела в энергетике Миндича и Цукермана

Кабмин. Фото: facebook/yulia.svyrydenko
Кабмин. Фото: facebook/yulia.svyrydenko

Кабинет Министров внес на утверждение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение по применению санкций в отношении фигурантов коррупционного расследования в энергетике бизнесмена, совладельца студии "Квартал 95" Тимура Миндича и бизнесмена Александра Цукермана. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

"На внеочередном заседании Кабинет Министров Украины на основаниях, определенных Законом Украины "О санкциях", внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению персональных санкций в отношении Тимура Миндича и Александра Цукермана", - сообщила она.

Как сообщали Українські Новини, 10 ноября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили, что проводят масштабную операцию по разоблачению коррупции в сфере энергетики.

Утром 10 ноября детективы НАБУ пришли с обысками к бизнесмену, совладельцу студии "Квартал 95" Тимуру Миндичу, они также провели обыск у министра юстиции Германа Галущенко и в "Энергоатоме".

Президент Владимир Зеленский заявил, что министр юстиции и министр энергетики должны быть уволены, и попросил премьер-министра безотлагательно подать их заявления. Он также анонсировал санкции СНБО против двух фигурантов дела по Энергоатому.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юлия Свириденко Тимур Миндич

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.