В Ивано-Франковской области судья на пешеходном переходе сбила насмерть прохожего и еще одного травмировала. Ей сообщили о подозрении. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины.
"При процессуальном руководстве Ивано-Франковской областной прокуратуры судье Подгаецкого районного суда Тернопольской области сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть пешехода и травмирование другого лица (ч. 2 ст. 286 УК Украины)", - говорится в нем.
На Прикарпатье судья совершила смертельное ДТП. Фото: ОГПУ
На Прикарпатье судья совершила смертельное ДТП. Фото: ОГПУ
По данным следствия, 31 октября 2025 года в селе Фрага Ивано-Франковского района на автодороге "Мукачево - Львов" подозреваемая, управляя автомобилем Lexus UX 250h, двигаясь в направлении Львова, не сбавила скорость при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу и совершила наезд на двух пешеходов.
В результате ДТП один из них погиб на месте, другой получил телесные повреждения.
На Прикарпатье судья совершила смертельное ДТП. Фото: ОГПУ
Отмечается, что досудебное расследование под процессуальным руководством прокуроров Ивано-Франковской областной прокуратуры осуществляют следователи территориального управления ГБР.
В ОГПУ отметили, что в Высший совет правосудия направили представление о предоставлении согласия на содержание под стражей подозреваемой судьи и ходатайство о временном ее отстранении от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.
Рассмотрение указанных документов на заседании ВСП запланировано на воскресенье, 2 ноября.
Как сообщали Українські Новини, на Львовщине произошло смертельное ДТП с участием военнослужащих одной из воинских частей области. Из-за столкновения с грузовиком погибли четверо военнослужащих.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.