• Новости
  • Война
  • Российский обстрел Львовщины повредил Добротворскую ТЭС
576

Российский обстрел Львовщины повредил Добротворскую ТЭС

Добротворская ТЭС. Фото: varianty.lviv.ua
Добротворская ТЭС. Фото: varianty.lviv.ua

В ночь на 30 октября российская оккупационная армия нанесла массированный удар по Добротворской тепловой электростанции во Львовской области. Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

"На Львовщине: Удар по Добротворской ТЭС - повреждение критической инфраструктуры, пожар", - говорится в сообщении.

Справка:

Добротворская ТЭС на Львовщине, как и другие вышеупомянутые электростанции входит в состав ДТЭК. Станция обеспечивает работу энергосети на западе страны. На 2022 год установленная мощность станции - 510 МВт. Кроме производства электроэнергии, станция также обеспечивает теплом и питьевой водой близлежащий поселок Добротвор.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Министерство энергетики Украины подтвердило, что Россия снова осуществила массированный ракетно-дроновой удар по энергетической инфраструктуре страны, восстановление электроснабжения начнется, как только это станет возможным.

В ночь на 30 октября РФ осуществиламассированную комбинированную атаку на Украину, были запущены ракеты всех видов и ударные БПЛА.

Вследствие массированной ракетно-дроновой атаки на энергетическую инфраструктуру 30 октября в большинстве регионов Украины введены аварийные отключения электроэнергии.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.