Кабинет Министров утвердил порядок привлечения советника по продаже пакетов акций государственных Укргазбанка и Сенс Банка.
Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.
29 октября Кабинет Министров Украины принял соответствующее постановление.
Утвержденный Порядок определяет механизм и критерии конкурсного отбора советника, его задачи и полномочия.
В частности, советник будет готовить предложения и рекомендации относительно порядка проведения конкурса, оценки участников, способов продажи акций, повышения их стоимости и других вопросов, связанных с подготовкой к приватизации банков государственного сектора.
Привлечение профессионального советника создаст условия для прозрачной продажи пакетов акций государственных банков, будет способствовать уменьшению доли государства в банковском секторе, привлечению средств в Государственный бюджет и усилению конкуренции на финансовом рынке.
Как сообщали Українські Новини, недавно правительство приняло решение о начале подготовки к продаже пакетов акций, принадлежащих государству в уставном капитале АО "Сенс Банк" и АБ "Укргазбанк" с целью сокращения доли государственной собственности в банковском секторе и привлечения средств от продажи в Госбюджет.
Уменьшение доли государства в банковском секторе является одной из восьми приоритетных операционных целей Минфина Программы действий Правительства.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.