В Николаеве под арест взяли 33-летнюю женщину, двое малолетних детей которой погибли в ее квартире. Ей объявлено подозрение в злостном невыполнении родительских обязанностей и оставлении детей в опасности, что привело к трагедии.
Об этом сообщили в полиции Николаевской области.
Тела мальчика и девочки обнаружили 27 октября в доме, где они проживали. Следствие установило, что накануне вечером женщина оставила детей одних в закрытой квартире. Домой она вернулась только на следующий день — в состоянии алкогольного опьянения - и нашла детей без признаков жизни.
Правоохранители сообщают, что в ванной комнате был открыт кран с горячей водой, а комнаты были заполнены паром. По предварительным выводам экспертов, смерть детей наступила в результате отравления угарным газом.


Какое наказание грозит женщине, которая оставила детей одних
Мать задержали. Ей инкриминируют ч. 1 ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 135 УК Украины (оставление в опасности, повлекшее смерть).
Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.
Напомним, правоохранители задержали в Вышгородском районе Киевской области женщину и ее сожителя по подозрению в систематическом изнасиловании и сексуальном насилии над малолетней девочкой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.