В ночь на 29 октября ударные беспилотники атаковали российские предприятия, в Ставропольском крае горит предприятие "Ставролен" в Буденновске, которое производит химическую продукцию, а в Ульяновской области - пылает нефтебаза. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.
Так, сообщается, что ударные беспилотники атаковали нефтебазу в российском городе Новоспасское Ульяновской области, в результате чего там вспыхнул пожар.
Губернатор Ульяновской области Алексей Русских не комментировал информацию об атаке на нефтебазу в регионе.
Также дроны атаковали ООО "Ставролен" в Ставропольском крае РФ, сообщил телеграм-канал "Exilenova+".
"Также продолжается атака на ООО "Ставролен" (Буденновск), Ставропольский Край. Предприятие является крупным производителем химической продукции: в частности, полиэтилена, полипропилена, бензола и другой нефтехимической продукции", - говорится в подписи к видео, на котором зафиксирован момент прилета по предприятию.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предупреждал жителей, что в регионе существует угроза ударных БПЛА.
В ряде городов России, включая Москву, была зафиксирована активность БПЛА, что вызвало срабатывание систем противовоздушной обороны. Из соображений безопасности полеты были ограничены в аэропортах "Домодедово" и "Жуковский", а также приостановлена работа аэропортов во Владикавказе, Грозном и Самаре.
Как сообщали Українські Новини, ССО подтвердили, что ночью поразили ряд объектов в Крыму: среди них нефтебаза в Гвардейском.
В ночь на 16 октября Силы обороны Украины вновь поразили Саратовский нефтеперерабатывающий завод, задействованный в обеспечении потребностей вооруженных сил РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.