• Новости
  • Политика
  • Непродуманные действия АМКУ приведут к дефициту лекарств в сезон болезней, – Береза
1484

Непродуманные действия АМКУ приведут к дефициту лекарств в сезон болезней, – Береза

Лекарства. Фото: depositphotos
Лекарства. Фото: depositphotos

Антимонопольный комитет Украины, который полностью подконтролен Офису Президента, отказывается выполнять решение украинского суда и продолжает требовать с дистрибьютора лекарств "Оптима-Фарм" заоблачные "нарисованные штрафы". Такие действия 100% могут привести, как следствие, к дефициту лекарств в сезон болезней, который уже на пороге. Об этом заявил политик Борислав Береза.

"Думаю, что создание подобной ситуации работает на россиян", - пишет политик.

Ситуация осложняется тем, что именно склад "Оптима-Фарм" со стратегическими запасами лекарств уничтожили россияне во время недавней атаки на Киев.

По мнению Борислава Березы, в целом на рынке лекарственных препаратов Украины ощущается нестабильность. Причина - аптечные войны и перераспределение рынка, которое пытается провести ОП. В результате - цены на лекарства повышаются и страдают люди.

РЕКЛАМА

Также он положительно оценивает недавнее решение Верховной рады, которая 22 октября отклонила откровенно лоббистские правки, направленные на ослабление контроля государства за оборотом лекарственных препаратов и переформатировать аптечный ритейл в интересах "банковой".

"Пришло время прекратить войну всех против всех и обеспечить баланс фармацевтического рынка, потому что бесконечные качели и потрясения точно не добавляют стабильности и свободного доступа украинцев к лекарствам, в частности, на прифронтовых и деоккупированных территориях", - пишет политик.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.