• Новости
  • Политика
  • У Зеленского на Ставке определили задачи для расширения географии дальнобойных ударов
1399

У Зеленского на Ставке определили задачи для расширения географии дальнобойных ударов

Ракета "Фламинго". Фото: скриншот видео
Ракета "Фламинго". Фото: скриншот видео

Президент Владимир Зеленский в понедельник, 27 октября, провел заседание Ставки Верховного главнокомандующего, на котором, в частности, определили задачи для расширения географии дальнобойных ударов. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Провел Ставку. Главная тематика - наши способности для дальнобойных санкций против России. Были и производители оружия, и все, кто отвечает за его применение. Проанализировали эффективность наших дальнобойных ударов за определенный период, достигнутые результаты. Российская "нефтепереработка" уже платит ощутимую цену за войну и будет платить еще большую. Определили задачи для расширения географии применения нашей дальнобойности", - сообщил он.

Зеленский также рассказал, что Украина работает с производителями для долгосрочных контрактов.

"Срок три года позволяет производителю лучше планировать использование необходимых ресурсов и масштабировать поставки в войска. Количество таких заключенных контрактов будет больше", - отметил он.

На Ставке также были доклады по российским ударам против украинской инфраструктуры и энергетических объектов, определили новые потребности в защите и задачи для работы с партнерами по направлениям в поставке ПВО.

РЕКЛАМА

"Необходимые системы у партнеров есть, и важно, чтобы украинская дипломатия активнее готовила соответствующие решения", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщали Українські Новини, 23 октября Зеленский заявил, что Украина никогда не использовала дальнобойное оружие США по территории России и имеет собственные дальнобойные возможности до 3 тысяч километров.

Зеленский также сообщил, что международные партнеры задерживают финансирование, необходимое для производства украинских крылатых ракет "Фламинго".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.