Заместитель министра энергетики Роман Андарак похвастался, что держит активы в золотых слитках.
Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации, передают Українські Новини.
В декларации за прошлый год замминистра указал, что имеет 10 тыс. евро на счетах в банке Бельгии, 10 тыс. долларов наличными, а также 800 тыс. гривен в золотых слитках. У его жены 25 тыс. долларов и 3,5 тыс. евро.

В прошлом году Роман Андарак получил 3 тыс. гривен "Зимней поддержки" от государства. При этом, его заработная плата составила 1,5 млн гривен. Жена работает в МИД, а именно в представительстве Украины при ЕС, где за год заработала более 2,5 млн гривен.


У чиновника Министерства энергетики есть две квартиры в Киеве, а также еще две он строит на земле КНУ им. Тараса Шевченко.
Как сообщали Українські Новини, жена директора Института сердца им. Амосова купила 1 кг золота в слитках. Чиновник Казначейства после увольнения указал, что отложил 1,5 млн долларов и 38 млн грн в золотых слитках. У бывшей жены народного депутата Василия Вирастюка, которая находится на пенсии, после развода нашлись золотые слитки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.