• Новости
  • Война
  • В Минэнерго рассказали, в каких регионах сложнее всего ситуация с энергетикой после обстрелов
221

В Минэнерго рассказали, в каких регионах сложнее всего ситуация с энергетикой после обстрелов

Российская атака на объект энергетики Украины (иллюстрация). Фото: Минэнерго.
Российская атака на объект энергетики Украины (иллюстрация). Фото: Минэнерго.

После российской атаки на энергетику Украины в ночь на 22 октября самой сложной остается ситуация с энергоснабжением в Черниговской, Сумской, Харьковской и Одесской областях. Об этом сообщает первый заместитель министра энергетики Артем Некрасов в эфире телемарафона.

Отмечается, что во время сегодняшней атаки россияне били по объектам генерации, распределения и передачи электроэнергии в нескольких регионах. В результате повреждений значительная часть украинцев осталась без света.

"Самая сложная ситуация у нас сейчас на Черниговщине, Сумщине, Харьковщине и Одесской области. На Черниговщине враг снова атаковал несколько энергообъектов, поэтому остаются обесточенными около 140 тыс. потребителей. Работы осложняются из-за непрерывных атак российских дронов", - сказал Некрасов.

Он подчеркнул, что энергетики уже приступили к восстановительным работам.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в части регионов Украины введены графики почасовых отключений электроэнергии вместо аварийных.

Ночью 22 октября войска страны-агрессора России осуществили массированную атаку на энергетическую инфраструктуру Украины.

В большинстве областей Украины ввели аварийные отключения света в результате ночной российской атаки.

Также из-за массированного обстрела в Украине задерживаются поезда и меняются маршруты.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.