Поздно вечером 21 октября возле Белого дома неизвестный мужчина на автомобиле врезался в ворота для транспорта Секретной службы США.
Об этом Секретная служба сообщила в соцсетях.
По официальной информации, происшествие произошло около 22:37 по местному времени. Водителя оперативно задержали, а после проверки автомобиль признали безопасным.
О личности задержанного пока ничего не сообщается. Следователи выясняют, была ли авария преднамеренной, и по какой причине водитель пытался попасть на территорию президентской резиденции.
BREAKING NEWS: автомобиль у Белого дома, похоже, либо остановился, либо ударился о баррикады, и несколько кварталов вокруг комплекса сейчас перекрыты, пока Секретная служба проводит расследование. pic.twitter.com/unJ14nj4G5
- Scott Thuman (@ScottThuman) Октябрь 22, 2025
UPDATE: Водитель арестован:
- Scott Thuman (@ScottThuman) Октябрь 22, 2025
"Человек был немедленно арестован офицерами подразделения Секретной службы США в форме, а автомобиль был оценен Секретной службой и столичной полицией и признан безопасным", - говорится в заявлении Секретной службы. "Дополнительные... pic.twitter.com/pZnm0Mxd2i
Как отмечает The New York Times, во время инцидента президент США Дональд Трамп находился в Белом доме. Само здание не закрывали, однако доступ к дороге, ведущей к воротам, временно ограничили, пока полиция отбуксировала автомобиль.
Напомним, Дональд Трамп объявил о старте строительства нового бального зала на территории Белого дома. Для реализации этого проекта уже начали сносить часть восточного крыла резиденции.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.