422

Залужный заявил, что Европа не готова к длительной войне

Валерий Залужный. Фото: telegram/Zaluzhnui/947
Валерий Залужный. Фото: telegram/Zaluzhnui/947

Посол Украины в Великобритании, экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный считает, что европейские страны не готовы к длительной войне с Россией. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

Залужный, комментируя неготовность Европы к войне, подчеркнул, что страны континента могут быть готовы к кратковременным боевым действиям, но не к войне "на истощение".

"Если говорить о кратковременных военных действиях, то, вероятнее всего, европейские страны готовы. Но суть вопроса была в том, готовы ли они к войне "измором". Давайте просто посчитаем. Смотрите, в октябре Украина получила по своим энергетическим гражданским объектам, кажется, 1643 "Шахеды", еще около 200 ракет. И тенденция будет двигаться к тому, что это количество будет увеличиваться. Уже только в этом месяце (ноябрь 2024 года - ред.), если мы посчитаем количество "Шахедов" и ракет, которые пошли по гражданским объектам, уже будет доходить до трех тысяч. А месяц еще не завершился", - отметил Залужный.

Как сообщали Українські Новини, Посол Украины в Великобритании и бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что не признает никаких идей проведения выборов во время войны.

РЕКЛАМА

Ранее Залужный спрогнозировал войну будущего: БпЛА, РЭБ и искусственный интеллект меняют правила боя.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Валерий Залужный

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.