1781

Сергей Жадан признался, что не участвует в боевых действиях на фронте

Сергей Жадан. Фото: Indposhiv
Сергей Жадан. Фото: Indposhiv

Писатель и музыкант Сергей Жадан, который более года служит в рядах Национальной гвардии Украины, рассказал о своей роли в подразделении "Хартия". Артист признался, что не принимает непосредственного участия в боевых действиях, а его служба связана с коммуникациями. Об этом он рассказал в интервью Vogue.

"Я не пехотинец и не штурмовик. Я просто делаю так, чтобы о "Хартии" узнали как можно больше людей", — сказал Жадан, добавив, что он возглавляет проект Радио "Хартия".

Кроме службы, Жадан также продолжает выступать с группой "Жадан и Собаки". По его словам, летние концерты коллектива позволили собрать для подразделения более 22 миллионов гривен. Артист добавляет, что выступления проходят даже в госпиталях и на передовой.

"Мы просто заезжаем с гитарой и трубой и играем полчаса - час. Отработать за день два-три концерта трудно, но когда тебе трудно, вспомни о том, кто сейчас сидит в окопе", — отметил Жадан.

РЕКЛАМА

Писатель также напомнил, что мобилизовался добровольно, ведь с начала полномасштабного вторжения помогал друзьям, которые стояли у истоков создания "Хартии".

Ранее Жадан рассказывал, что служит штаб-сержантом второй категории службы военной журналистики секции гражданско-военного сотрудничества в батальоне сил поддержки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Жадан

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.