Режиссер фильма "Хищник: Планета Смерти" Дэн Трахтенберг заявил, что мечтает о создании новой игры во вселенной Хищника в формате открытого мира. Об этом он рассказал во время IGN Fall Fan Fest 2025, передает IGN.
Трахтенберг, выступающий также креативным куратором франшизы, сказал, что был бы "до отчаяния рад" увидеть приключенческую игру с видом от третьего лица, вроде Uncharted или Assassin's Creed.
"Я отчаянно хочу, чтобы появилась игра в духе Uncharted или Assassin's Creed - такой себе открытый мир. Concrete Jungle [видеоигра 2005 года во вселенной "Хищника", которую создала британская студия Eurocom для PlayStation 2 и Xbox. - ред.] я в свое время пропустил, а жаль. Там можно было бы сделать столько всего интересного в геймплее. Я действительно надеюсь, что это когда-нибудь произойдет", — сказал режиссер
Трахтенберг также признался, что является заядлым геймером и именно видеоигры вдохновляют его в творчестве. В частности, он рассказал, что Shadow of the Colossus повлияла на визуальный стиль "Хищник: Планета Смерти", а меч главного героя фильма был вдохновлен World of Warcraft
Режиссер даже вспомнил, что еще в детстве присылал в журнал GamePro собственный эскиз уровня для игры Predator, но его работа не попала в издание.
Премьера "Хищник: Планета Смерти" в кинотеатрах запланирована на 7 ноября 2025 года.
Как сообщалось ранее, в апреле 20th Century Studios представила дебютный трейлер картины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.