• Новости
  • Война
  • За прошедшие сутки россияне атаковали 11 населенных пунктов Донетчины. Двое погибших и четверо раненых
1381

За прошедшие сутки россияне атаковали 11 населенных пунктов Донетчины. Двое погибших и четверо раненых

Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция
Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполиция

За прошедшие сутки, 14 октября, российские оккупанты атаковали 11 населенных пунктов Донецкой области. Из-за вражеских обстрелов двое погибших и четверо раненых. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Так, сообщается, что под огнем находились города Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Святогорск, Славянск, поселки Райгородок, Райское, села Богородичное, Степановка.

Разрушены 51 гражданский объект, в том числе 39 жилых домов.

По Доброполью россияне ударили бомбой "КАБ-250" и РСЗО "Смерч" - убили одного человека, повредили 1 многоквартирный и 8 частных домов.

РЕКЛАМА

Один человек погиб и один получил ранения в Райском в результате попадания FPV-дрона.

В Константиновке враг атаковал гражданских FPV-дроном и артиллерией - травмированы три человека. Поврежден частный дом и авто.

Краматорск оккупанты обстреляли дронами, в частности "V2U" - повредили 12 частных домов. В Степановке из-за попадания пяти БпЛА "Герань-2" повреждено предприятие, 2 нежилых помещения, мастерская, хозяйственная постройка.

В Славянске в результате обстрелов повреждены админздание и учреждение образования, в Дружковке - частный дом и бывший кинотеатр. На Райгородок войска страны-агрессора РФ сбросили две бомбы "КАБ-250" - повредили 8 частных домов.

РЕКЛАМА

В Святогорске FPV-дрон поразил частный дом. В Лимане в результате удара бомбой "УМПБ Д-30 СН" поврежден гараж.

Кроме того, сегодня после полуночи под российским огнем находились Дружковка, Лиман, Очеретино. Разрушены жилые дома и инфраструктура. Информации о пострадавших не поступало.

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности задержала в Донецкой области еще одного российского агента. По заказу ФСБ он корректировал ракетно-бомбовые и дроновые атаки россиян по Краматорску и его окрестностям.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.