Украинская певица Оля Бородкина (Pololi) рассказала, что ее песню "Красти", которая посвящена вопросу коррупции в Украине, заблокировали на фоне протестов против законопроекта о НАБУ. Об этом артистка сказала в интервью Украинским Новостям.
"Первую попытку релиза еще и заблокировали. Это было как раз, когда люди начали выходить на акции протеста после принятия законопроекта о НАБУ. Я тогда выложила песню "Красти". И меня впервые заблокировали", — отметила певица.
По словам Бородкиной, песня является частью нового альбома "Вернусь", который вышел в сентябре 2025 года. Она посвящена темам коррупции и общественных противоречий. Певица призналась, что после блокировки трека начала бояться публиковать альбом из-за его острой социальной тематики.
"Я тогда подумала: "Ого, а что будет дальше? У меня впереди релиз альбома. И там такой альбом жесткий, что я боюсь". Но оказалось, что я зря боялась. Все же у нас еще есть какая-то свобода. По крайней мере, свобода песни. Даже на острые темы", — отметила Бородкина.
Как сообщалось ранее, вечером 23 июля 2025 года в центре Киева началась акция протеста против подписанного президентом закона №12414, который, по мнению активистов и правозащитников, ослабляет независимость НАБУ и САП. Аналогичные митинги состоялись еще в 16 городах Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.