Армия страны-агрессора РФ продвинулась возле четырех населенных пунктов в Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.
Об этом украинский аналитический проект DeepState сообщил сегодня, 9 октября.
В Донецкой области оккупанты заняли ряд позиций в направлении населенного пункта Выемка. Он расположен в нескольких километрах к юго-востоку от Северска.
Скриншот интерактивной карты DeepState.
В Днепропетровской области армия РФ продвинулась возле населенных пунктов Новоселовка и Сичневое.
Скриншот интерактивной карты DeepState.
А в Запорожской области продвижение оккупантов зафиксировано вблизи населенного пункта Полтавка.
Скриншот интерактивной карты DeepState.
На момент публикации новости в Силах обороны Украины не подтверждали и не опровергали информацию аналитиков DeepState.
Как сообщали Украинские Новости, сегодня, 9 октября, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что украинские военные освободили почти 181 квадратный километр территории с начала контрнаступательной операции в районе Доброполья Донецкой области.
Напомним, 7 октября 141-я отдельная механизированная бригада ВСУ показала кадры освобождения села Сичневое, расположенное на востоке Днепропетровской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.