Российские оккупанты нанесли удары по энергетическим объектам Черниговщины и Днепропетровщины, по состоянию на утро 8 октября самой сложной остается ситуация на Черниговщине. Об этом сообщает Минэнерго в Telegram.
Так, на Черниговщине действуют ограничения потребления электроэнергии.
"Энергетики работают непрерывно, восстанавливая электроснабжение потребителей. Осуществляется комплекс мероприятий для обеспечения стабильного функционирования энергосистемы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что энергосистема готовится к зимнему сезону: выполняются ремонтные и модернизационные работы на объектах, накапливаются необходимые запасы оборудования, усиливается защита ключевой инфраструктуры.
В Минэнерго призывают потребителей рационально использовать электроэнергию, особенно в пиковые часы потребления утром и вечером для снижения нагрузки на систему
Как сообщали Українські Новини, только в течение сегодняшнего дня армия страны-агрессора России осуществила 26 атак по объектам энергетической инфраструктуры Украины.
Утром 6 октября в "Укрэнерго" перечислили регионы Украины, где сложилась самая тяжелая ситуация с электроснабжением после российских ударов.
Также 6 октября американское издание The Wall Street Journal написало, что Украина подготовила несколько крупных парков аккумуляторных батарей, которые дадут энергетикам время в случае массовых ударов по энергетической инфраструктуре.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.