Телеведущий и интервьюер Анатолий Анатолич прокомментировал, почему его кума, певица Светлана Лобода, во время войны продолжает исполнять старые хиты на русском языке. Свое мнение относительно певицы он озвучил в проекте "55 за 5".
По словам шоумена, сейчас артистка не работает на украинский рынок и не проводит концертов в нашей стране. Лобода гастролирует преимущественно в Казахстане, Узбекистане и странах Балтии, где аудитория понимает русский язык.
"У Лободы проукраинская позиция. Когда меня упрекают, что Лобода поет на русском, я говорю, что она не работает на украинском рынке. Ее песни не звучат на украинском радио. Она не дает здесь концерты и не монетизирует здесь свою популярность. Она работает на рынки, где понимают русский, к сожалению. Это Казахстан, Узбекистан, страны Балтии. Там ее понимают, там ее любят. Она работает и живет там. Это ее выбор", — пояснил телеведущий.
Он также подчеркнул, что в Украине Лобода не поет на русском, хотя по закону это разрешено.
"Мне не нравилось бы это, если бы это происходило в Киеве, Одессе или Львове. Я считаю, что Лобода не выступила бы здесь с русскоязычной музыкой, хотя по законодательству это возможно. Но я против этого", — добавил ведущий.
Ранее народная артистка Украины Светлана Билоножко высказалась о деятельности певицы Светланы Лободы: она отметила, что Лобода поет на русском из-за того, что этого требуют поклонники.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.