• Новости
  • Война
  • Российская журналистка призвала ВСУ бить дронами по Москве
10170

Российская журналистка призвала ВСУ бить дронами по Москве

Ксения Ларина. Фото: росСМИ
Ксения Ларина. Фото: росСМИ

Российская журналистка Ксения Ларина, которую в РФ внесли в список "иноагентов", заявила, что единственный способ остановить войну - это удары беспилотников по Москве. Об этом она сказала в интервью Дмитрию Гордону на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

По словам Лариной, речь идет не об атаках на жилые дома или инфраструктуру, как это делать Россия, а о "центре принятия решений".

"Пожалуй, только удары по Москве, не по жилым домам и даже не по "Москва-Сити", не по офисам, не по инфраструктуре, как это делают россияне, а по центру принятия решений. Кремль - это скорее символический образ. Вряд ли там круглосуточно сидит Путин", — сказала журналистка.

Она подчеркнула, что существует достаточно людей, которые знают место пребывания российского диктатора в определенное время, и Украина должна нанести удар хотя бы рядом с ним.

РЕКЛАМА

Ларина отметила, что существует достаточно людей, которые знают место пребывания российского диктатора в определенное время, и Украина должна нанести удар хотя бы рядом с ним.

Ларина (настоящее имя - Оксана Баршева) родилась в 1963 году в Москве. В 1990-х начала журналистскую карьеру, работала на "Эхо Москвы" и писала как театральный критик. В 2014 году подписала заявление против агрессии РФ в Украине, а в 2017-м выехала из России. Сейчас живет в Португалии.

За откровенную позицию против войны в 2023 году ее признали "иноагентом" в РФ, а позже возбудили уголовное дело. Ларина неоднократно резко высказывалась о российском обществе, называя его равнодушным и ограниченным

Как сообщалось ранее, ведущий телемарафона Вадим Карпьяк объявил в прямом эфире о собственной мобилизации.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.