Российские войска в ночь на среду, 1 октября, запустили по территории Украины 49 беспилотников, одну противокорабельную и четыре баллистические ракеты, силам противовоздушной обороны удалось обезвредить 46 БпЛА.
Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Telegram-канале, передают Українські Новини.
Отмечается, что в ночь на 1 октября (с 20:30 30 30 сентября) противник атаковал 49 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов по направлениям: Миллерово, Брянск - РФ, Чауда - ВОТ Крыма, противокорабельной ракетой "Оникс" (район пуска - ВОТ Крыма), а также четырьмя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 (пуски из Орловской обл. - РФ).
"По предварительным данным, по состоянию на 09:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 44 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, востоке и в центре страны", - говорится в сообщении.
Зафиксировано попадание 5 ракет и БпЛА противника на 6 локациях.
Как сообщали Українські Новини, ночью 27 сентября россияне запустили по территории Украины 115 беспилотников, силам противовоздушной обороны удалось обезвредить 97 из них.
Тем временем армия РФ активно наступает на двух направлениях. Генштаб сообщил, какая ситуация на фронте.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.