Российский ВПК нарастил производство дальнобойных дронов и теперь могут избивать не только по стратегическим целям, но и по отдельным локомотивам. Под ударами оказались десятки подстанций и железнодорожные узлы, в том числе Лозовая, Синельниково и Казатин. Об этом сообщил председатель правления "Укрзализныци" Александр Перцовский в интервью Reuters.
Сообщается, что атаки, от которых пострадали десятки подстанций, связаны с резким увеличением количества дальнобойных беспилотников, производимых российским военно-промышленным комплексом.
"Раньше у них просто не было достаточно ресурсов, чтобы один боевой беспилотник выследил локомотив. Теперь они могут позволить себе использовать дроны для поражения отдельных локомотивов, а не стратегических целей", – отметил он.
Также отмечается, что Россия с середины нынешнего лета начала использовать новую тактику ударов по ключевым узлам украинской железной дороги. Почти каждый день РФ атакует электрические подстанции и другую железнодорожную инфраструктуру в среднем шестью-семью "шахедами".
По словам Перцовского, речь идет о комплексных атаках, когда под удар попадают и энергетические подстанции, и локомотивные депо, и пассажирские вокзалы.
"Враг бьет так, чтобы по сути узел был разрушен", - добавил Перцовский.
Напомним, накануне в Кировоградской области возобновилось курсирование пригородных поездов после российского обстрела, жители области снова будут иметь доступ к части маршрутов.
В ночь на 17 сентября РФ нанесла удар по железнодорожной инфраструктуре.
Российские войска целенаправленно наносят удар по железнодорожной инфраструктуре Украины, в том числе по ключевым узловым станциям.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.