Компания "Киевметрострой" хочет строить метро в Индии. Об этом рассказал генеральный директор компании Владимир Петренко.
По его словам, сейчас "Киевметрострой" предоставляет консультационные услуги компании, которая строит участок метро в Дели.
В будущем компания планирует технологически участвовать в строительстве.
С этой целью "Киевметрострой" изучает предквалификационные условия тендеров на строительство отдельных участков метро в Калькутте.
Петренко добавил, что компания начала переговоры с потенциальными участниками указанных тендеров для формирования совместной заявки, согласно которой "Киевместрострой" выступит генеральным подрядчиком строительства.
Напомним, 2008 год "Киевметрострой" закончил с чистой прибылью 24,696 млн гривен, увеличив чистый доход на 66,7%, или на 379,808 млн гривен до 949,578 млн гривен по сравнению с 2007 годом.
"Киевметрострой" специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, туннельных сооружений и других объектов различного назначения.
50,73% акций "Киевметрострой" принадлежит компании "Метрострой", Киев, 17,59% - Юго-восточной строительной компании (Конотоп, Сумская область), 22,7% - SKMG Holding (Швеция).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.