993

Radiohead вернутся на сцену после семилетнего перерыва

Radiohead. Фото: instagram/radiohead
Radiohead. Фото: instagram/radiohead

Британская группа Radiohead объявила о возвращении на сцену после семилетнего перерыва. Первые концерты состоятся с 4 по 8 ноября на арене Movistar Arena в Мадриде, которая вмещает 15 тысяч зрителей, пишет британский Independent.

Далее коллектив сыграет по четыре концерта в Болонье, Лондоне и Копенгагене. Завершится тур серией выступлений в Берлине с 8 по 12 декабря на Uber Arena, которая рассчитана на 17 тысяч мест.

"После семилетнего перерыва было очень здорово снова сыграть эти песни и восстановить связь с нашей музыкальной идентичностью", – рассказал барабанщик группы Фил Селуэй.

Последний раз Radiohead выступали в 2018 году во время тура в поддержку девятого альбома A Moon Shaped Pool. После этого участники сосредоточились на сольных проектах. В частности, Том Йорк и Джонни Гринвуд создали группу The Smile, которая с 2022 года выпустила три альбома.

РЕКЛАМА

Ранее актер Джуд Лоу признался, что увлекается творчеством рок-группы Radiohead и был бы рад возможности сделать с ними что-то общее.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.