В августовском выпуске журнала Production Weekly, который уже более 30 лет собирает информацию о производстве фильмов и сериалов, указано, что старт съемок проекта "Mass Effect" от Amazon запланирован на четвертый квартал 2026 года, пишет IGN.
Официальных заявлений от Amazon о начале производства пока не поступало, поэтому к этой информации советуют относиться осторожно. Если эти данные подтвердятся, то премьеру шоу стоит ожидать не раньше 2028 года.
В июне шоураннером сериала стал Даг Джанг - один из авторов "Охотника за разумом". Над сценарием с 2024 года работает Дэниел Кейси ("Форсаж 9"). Среди исполнительных продюсеров проекта значится Майкл Хэмбл, который отвечает за следующую игру во франшизе.
Пока неизвестно, станет ли сериал адаптацией сюжета оригинальной трилогии, или авторы расскажут собственную историю в рамках вселенной, подобно тому, как это сделали в сериале "Fallout".
В Production Weekly указан синопсис, но он больше напоминает краткое описание первой части игры.
Ранее актриса Дженнифер Гейл, известная по роли женской версии Шепарда в серии Mass Effect, высказалась относительно возможного участия оригинального каста в грядущем сериале Amazon. Она заявила, что готова присоединиться к проекту в любом качестве, даже если это будет не ее знаменитая роль
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.