Знаменитый литовский экс-баскетболист Арвидас Сабонис перенес сердечный приступ. Об этом сообщает сайт "Летувос Ритас".
По информации источника, 46-летний чемпион Олимпиады-1988 почувствовал недомогание в раздевалке сразу после тренировочной игры, после чего был госпитализирован в одну из больниц Каунаса.
"Летувос Ритас" сообщает, что у Сабониса произошла закупорка сердечного сосуда сгустком крови. После чего врачи в клинике, куда был госпитализирован спортсмен, провели удаление тромба из артерии. По-видимому, инфаркт был осложнен аритмией, которая была вовремя устранена.
По данным литовского издания, состояние спортсмена удалось стабилизировать - его жизни ничего не угрожает. По оценкам медиков, при благоприятном течении заболевания сроки восстановления легендарного баскетболиста составят около недели.
Напомним, Сабонис - олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы в составе сборной СССР.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.