• Новости
  • Спорт
  • Защитник киевского "Динамо" перешел в чемпионат Турции
990

Защитник киевского "Динамо" перешел в чемпионат Турции

Александр Сирота подписывает контракт с новым клубом. Фото: Коджаэлиспор
Александр Сирота подписывает контракт с новым клубом. Фото: Коджаэлиспор

Киевское "Динамо" официально сообщило о переходе защитника Александра Сироты в турецкий "Коджаэлиспор" на правах аренды. Соответствующая новость опубликована на сайте украинского клуба.

Турецкий клуб также подтвердил трансфер в своих соцсетях.

"Добро пожаловать в наше замечательное сообщество, Сирота!" - говорится в заявлении "Коджаэлиспора".

Олександр Сирота. Фото: КоджаеліспорАлександр Сирота. Фото: Коджаэлиспор

РЕКЛАМА

Соглашение рассчитано до завершения сезона-2025/26.

В прошлом сезоне 23-летний футболист выступал за "Маккаби" Хайфа, где провел 26 матчей и отметился двумя забитыми голами. В текущем сезоне он сыграл 22 матча в чемпионате Израиля, два поединка в Кубке Израиля и еще дважды выходил на поле в квалификации Лиги конференций УЕФА.

Сейчас "Коджаэлиспор" после двух туров турецкой Суперлиги не имеет очков и занимает 15 место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что Клуб УПЛ "Эпицентр" официально объявил об аренде нападающего киевского "Динамо" Владислава Супряги.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.