• Новости
  • Спорт
  • Шахтер вылетел из Лиги Европы, уступив Панатинаикосу в серии пенальти
724

Шахтер вылетел из Лиги Европы, уступив Панатинаикосу в серии пенальти

Дмитрий Резник и Андрей Пятов. Фото: ФКШД
Дмитрий Резник и Андрей Пятов. Фото: ФКШД

Донецкий "Шахтер" не смог пробиться в плей-офф квалификации Лиги Европы, проиграв греческому "Панатинаикосу" в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча в Кракове завершилось без голов - 0:0 (первый поединок в Афинах также закончился 0:0), сообщают Українські Новини.

В первом тайме "горняки" владели мячом и даже забили, но гол Невертона отменили из-за офсайда. После перерыва инициативу перехватили греки, а на 81-й минуте дончане остались в меньшинстве - Олег Очеретько получил вторую желтую карточку. Несмотря на это, именно "Шахтер" имел шанс вырвать победу: на 89-й минуте Невертон попал в штангу с нескольких метров.

В овертайме обе команды действовали осторожно, поэтому судьбу путевки решила серия пенальти. У "Шахтера" не забили Назарина, Элиас и Педриньо Азеведо. Голкипер Дмитрий Ризнык парировал два удара соперников, но этого оказалось мало - 3:4.

"Панатинаикос" в следующем раунде Лиги Европы сыграет против "Самсунспора". "Шахтер" продолжит выступления в квалификации Лиги конференций, где встретится со швейцарским "Серветтом".

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" вылетело из Лиги чемпионов, уступив "Пафосу".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.