Результаты Службы безопасности Украины доказывают, что Украина побеждает Россию в войне спецслужб и способна успешно противостоять столь мощному врагу. Об этом пишет политолог Алексей Курпас, комментируя свежее интервью главы СБУ Василия Малюка.
Политолог считает, что Служба успешно совмещает в своей работе две базовые составляющие – технологическую и агентурную. "Один из ключевых тезисов Малюка: Украина должна превратиться в "стального дикобраза", который даст по зубам России. Причем государство может выстоять в этой войне благодаря уникальным тактикам, качественным кадрам и технологическим новинкам. И СБУ уже применяет такой подход на практике. Операторы дронов СБУ имеют одни из лучших показателей эффективности на фронте. Кроме того, активно используются достижения искусственного интеллекта, роботизированные системе, фпв-комплексы", - пишет эксперт.
"Важный аспект деятельности СБУ – контрразведка. Путин создал план "Диверсионный шум" и хотел масштабировать теракты в Украине. План полностью провалился благодаря Службе. Около 80% (!!!) всех такого рода преступлений раскрываются на опережение. Малюк первым начал вычищать "авгиевые конюшни" УПЦ (МП). СБУ перекрыла дыхание агентам ФСБ в рясах Более 100 подозрений, 31 приговор суда и, наконец, лишение украинского гражданства гражданина РФ Онуфрия, возглавляющего "московских попов" в Украине", - акцентирует эксперт.
Курпас подчеркивает, что Малюк – наиболее эффективный Председатель Службы за всю ее историю. "Малюк рассказывает много деталей работы боевых подразделений Службы. Он углублен в эту работу и на ежедневной связи с боевыми собратьями. Он превратил СБУ в "украинский Моссад", - резюмирует политолог.
Напомним, накануне вышло первое за последние полтора года интервью главы СБУ Василия Малюка. Среди прочего глава спецслужбы рассказал подробности операции "Паутина".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.